Пятница
26.04.2024
19:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 "Солнечный"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:25
Тематическое занятие «Праздник со слезами на глазах» в канун 9 Мая

О той войне, о той весне…
В канун 9 Мая в детском саду № 9 «Солнечный» для детей средней и старших групп было проведено тематическое занятие «Праздник со слезами на глазах». Все дальше уходят в прошлое годы той ужасной войны, того страшного времени, которое выпало на долю нашего народа.  На занятии мы прошли дорогами войны и вспомнили, как это было.  Дети смотрели видеоролики о войне, о празднике Победы, о ветеранах.  С огромным увлечением мальчики и девочки принимали участие в эстафетах на военную тематику: «Перенеси боеприпасы», «Доставь донесение». Мальчики средней группы исполнили пляску «Яблочко».

 

Завершилось мероприятие акцией «Георгиевская ленточка». Дети старшей группы раздавали символ победы всем сотрудникам детского сада.

Чтение стихов, исполнение песен о мире, о Родине, загадки о различных родах войск, просмотр подготовленных презентаций – все это формирует у дошкольников чувство гордости за свой народ, воспитывает чувство любви к своей Родине, развивает духовно – нравственный потенциал.
 В зале стояла тишина, когда дети наблюдали за выплывающими на экране картинками из хроники войны. А некоторые детки, даже заплакали – так эмоционально прочувствовали увиденное с экрана.
Память о войне – это, прежде всего - память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. И говорить с детьми об этой войне, о подвиге русского народа, о долгожданной победе – очень важно.

Музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 9 «Солнечный»
Григорьева Татьяна Сергеевна. 

 

Просмотров: 395 | Добавил: дивун | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта