Пятница
26.04.2024
15:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 "Солнечный"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:09
Эффективные формы работы с родителями в условиях ФГОС

Эффективные формы работы с родителями в условиях ФГОС

Более 5 лет на базе детского сада №9 «Солнечный» открыты двери клуба «Грамотейка» для родителей, дети которых посещают дошкольное учреждение. За круглым столом педагоги и родители обсуждают вопросы по воспитанию детей,проводят мастер-классы,отвечают на вопросы, получают консультации.

В конце февраля в гости родителей, пригласила воспитатель Митрофанова Юлия Вадимовна,она подготовила очень интересный и познавательный материал для родителей о театрализованной деятельности в ДОУ. Из презентации родители узнали о видах театра и какие они бывают. Тема была настолько интересна, что родители не заметили, как пролетело быстро время. Они не только с большим интересом познакомились с видами театра, смастерили кукол для пальчикового театра, но и под руководством Юлии Вадимовны разыграли сказку « Красная шапочка».

 Воспитатель убедила родителей, что театрализованная деятельность развивает личность ребенка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, побуждает их к созданию новых образов. Родители сделали вывод, что на самом деле театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать проблемные ситуации, помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Ведь родители в этом убедились на своём личном опыте. Когда изображали героев сказки. И у них это получилось просто здорово!

В завершении мероприятия Юлия Вадимовна подарила каждому родителю практический материал (шаблоны героев для пальчикового театра),что бы мамы и папы с детьми дома играли в театр.

«Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя,

а в игре он познает мир!»

С. И. Мерзлякова

Февраль 2016 года.

Заведующий МБДОУ: Евтухова Галина Викторовна.

 

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: solncecad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта