Четверг
18.04.2024
13:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 "Солнечный"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:44
в детском саду прошел фольклорный фестиваль «Казачок», в номинации «Казачьи сказки»

 «Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца»
К.Паустовский

Важнейшей задачей сегодняшнего дня является сохранение общенационального единства, духовное оздоровление общества, что невозможно без воспитания национального самосознания. Чрезвычайно важно вернуть утраченные человеческие ценности, отраженные и закрепленные в опыте народа, в его самобытности, в неповторимой народной культуре, восстановить связь времен. Для этого необходимо знакомство подрастающего поколения с национальными традициями, обычаями, культурным прошлым своего народа.


17 апреля в детском саду №9 «Солнечный» посёлка Чистоозерный, прошел фольклорный фестиваль «Казачок», в номинации «Казачьи сказки».


В уютном зале «Солнечного» собрались  педагоги  и дети, гости  и родители, они пели  задушевные  песни, танцевали залихватские казачьи танцы, вспоминали обычаи и традиции донского  края. Казачки и казачата из группы «Чебурашка» и «Радуга» с удовольствием участвовали в празднике. Елизарова Соня и Шитикова Ольга Владимировна поведали всем присутствующим старую казачью сказку «Папаха», а далее дети инсценировали счастливый конец сказочной истории. Роль лихого казака исполнил Супонев Ваня, а красавицу-казачку Евтухова Катя.


Весело и интересно прошел праздник в детском саду благодаря тесному контакту детского сада с музыкальной школой, дети танцевального кружка «Богданочка», Бородин Витя и Лазарева Диана исполнили сольные казачьи танцы, которые были приняты публикой на ура! Хор Богдановского СДК под руководством Кузина Николая Павловича исполнил казачьи песни, которые пели и дети и взрослые.

Почётными гостями на необычном мероприятии были родители и представители отдела образования администрации Каменского района во главе с заведующим отдела образования Дмитриченко Натальей Анатольевной, а также директор СДК Подольская Галина Николаевна.


Гости отметили важность данного мероприятия, которое сохраняет и умножает донскую культуру, традиции и обряды донских казаков.

Автор: воспитатель ДОУ Исмайылова Наталья Васильевна.

 

Просмотров: 472 | Добавил: дивун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта